Bund MiNr. 126
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
Aufbau der BgNr.: '''126-NNNGF'''['''Z'''|'''U'''|'''gZ'''|'''kZ'''] | Aufbau der BgNr.: '''126-NNNGF'''['''Z'''|'''U'''|'''gZ'''|'''kZ'''] | ||
{| cellspacing=0 cellpadding=0 | {| cellspacing=0 cellpadding=0 | ||
| - | | '''NNN:''' ||rowspan=3| | | + | | '''NNN:''' ||rowspan=3| || Laufende Nummer des Auftrags aus der {{BgMmLink|Merkmal=HAN|Art=K}} ||rowspan=3| |
| - | | ''' | + | | '''F:''' ||rowspan=3| || Formnummer ||rowspan=3| |
|- | |- | ||
| - | | '''G:''' || | + | | '''G:''' || Letzte Ziffer des Geschäftsjahres aus der {{BgMmLink|Merkmal=HAN|Art=K}} |
| - | | ''' | + | | '''Z:''' || Wasserzeichen {{Wz|Bund|4Z|K}} |
|- | |- | ||
| - | + | | '''gZ/kZ:''' || große/kleine Ziffern der {{BgMmLink|Merkmal=HAN|Art=K}} | |
| - | + | | '''U:''' || ungezähnt | |
|} | |} | ||
{{BD-Satz-MFuss }} | {{BD-Satz-MFuss }} | ||
Version vom 09:14, 8. Aug. 2025
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||











































































































































