Bund Vignette Weihnachtssiegelmarke 1958
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
{{BD-Satz-AbFuss }} | {{BD-Satz-AbFuss }} | ||
{{BD-Satz-Abschn |Titel=Druckunterschiede }} | {{BD-Satz-Abschn |Titel=Druckunterschiede }} | ||
| - | |Bei zwei Bögen ist das Doppelkreuz in einem körnigen dunkelrot gedruckt und unterscheidet extrem von der | + | |Bei zwei Bögen ist das Doppelkreuz in einem körnigen dunkelrot gedruckt und unterscheidet extrem von der verwendeten Farbe der anderen roten Stellen im Markenbild. |
{|style="background:#C0C0C0" cellpadding="4" cellspacing="1" | {|style="background:#C0C0C0" cellpadding="4" cellspacing="1" | ||
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
Version vom 09:01, 1. Mär. 2020
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||























































































































