DDR MiNr. 2065-2068
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|Abbildung=Fackellauf | |Abbildung=Fackellauf | ||
|Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=hellgraurot/schwarz |Auflage=9.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | |Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=hellgraurot/schwarz |Auflage=9.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr= | + | |{{MD-Marke |KatNr=2066 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr2066.1 |Scale=30 |
|Abbildung=Hürdenlauf | |Abbildung=Hürdenlauf | ||
|Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=dunkelrötlichgelb/schwarz |Auflage=8.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | |Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=dunkelrötlichgelb/schwarz |Auflage=8.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr= | + | |{{MD-Marke |KatNr=2067 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr2067.1 |Scale=30 |
|Abbildung=Schwimmen | |Abbildung=Schwimmen | ||
|Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=lebhaftgraublau/schwarz |Auflage=5.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | |Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=lebhaftgraublau/schwarz |Auflage=5.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr= | + | |{{MD-Marke |KatNr=2068 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr2068.1 |Scale=30 |
|Abbildung=Turnen am Schwebebalken | |Abbildung=Turnen am Schwebebalken | ||
|Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=lebhaftgelbgrün/schwarz |Auflage=2.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | |Zaehnung=K13:13,5 |Druck=Odr. |Farbe=lebhaftgelbgrün/schwarz |Auflage=2.000.000 |Wz=''ohne'' |Bogen1=Bg }} | ||
Version vom 19:20, 10. Nov. 2021
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||

















