DDR MiNr. 2254-2258
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Der Versionsvergleich bezieht 2 dazwischenliegende Versionen mit ein.) | |||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | ||
| - | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: M }} | + | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: M |BeschrLink={{InfoLink|Link=#BZNDZAbschn|Hint=siehe Abschnitt 'Bogenzählnummer und Druckerzeichen'}}}} |
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=90.000 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=90.000 |Beschreibung=. }} | ||
{{BD-Satz-GMFuss }} | {{BD-Satz-GMFuss }} | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | ||
| - | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: M }} | + | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: M |BeschrLink={{InfoLink|Link=#BZNDZAbschn|Hint=siehe Abschnitt 'Bogenzählnummer und Druckerzeichen'}}}} |
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=300.000 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=300.000 |Beschreibung=. }} | ||
{{BD-Satz-GMFuss }} | {{BD-Satz-GMFuss }} | ||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | ||
| - | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: B, M }} | + | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: B, M |BeschrLink={{InfoLink|Link=#BZNDZAbschn|Hint=siehe Abschnitt 'Bogenzählnummer und Druckerzeichen'}}}} |
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=160.000 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=160.000 |Beschreibung=. }} | ||
{{BD-Satz-GMFuss }} | {{BD-Satz-GMFuss }} | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | ||
| - | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: M }} | + | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: M |BeschrLink={{InfoLink|Link=#BZNDZAbschn|Hint=siehe Abschnitt 'Bogenzählnummer und Druckerzeichen'}}}} |
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=100.000 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=100.000 |Beschreibung=. }} | ||
{{BD-Satz-GMFuss }} | {{BD-Satz-GMFuss }} | ||
| Zeile 92: | Zeile 92: | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=RZ |Schluessel=r:N |Beschreibung=10 - 1 }} | ||
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=ZS |Schluessel=dg-2-dg-2 |Beschreibung=. }} | ||
| - | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: -, B }} | + | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=BZN |Schluessel=UASx5 |Beschreibung=x: -, B |BeschrLink={{InfoLink|Link=#BZNDZAbschn|Hint=siehe Abschnitt 'Bogenzählnummer und Druckerzeichen'}}}} |
{{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=42.000 |Beschreibung=. }} | {{BD-Satz-GMZeile |Merkmal=Aufl.|Schluessel=42.000 |Beschreibung=. }} | ||
{{BD-Satz-GMFuss }} | {{BD-Satz-GMFuss }} | ||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
| style="background:#E0E0E0" align=center|'''-''' | | style="background:#E0E0E0" align=center|'''-''' | ||
| - | | <!-- 2254 --> | + | | <!-- 2254 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
| - | | <!-- 2255 --> | + | | <!-- 2255 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
| - | | <!-- 2256 --> | + | | <!-- 2256 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
| style="background:#E0E0E0" align=center|'''B''' | | style="background:#E0E0E0" align=center|'''B''' | ||
| - | | <!-- 2254 --> | + | | <!-- 2254 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
| - | | <!-- 2255 --> | + | | <!-- 2255 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
| <!-- 2256 --> [[Image:ddr2256.2.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | | <!-- 2256 --> [[Image:ddr2256.2.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | ||
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
| Zeile 131: | Zeile 131: | ||
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
| style="background:#E0E0E0" align=center|'''-''' | | style="background:#E0E0E0" align=center|'''-''' | ||
| - | | <!-- 2257 --> | + | | <!-- 2257 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
| <!-- 2258 --> [[Image:ddr2258.1.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | | <!-- 2258 --> [[Image:ddr2258.1.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | ||
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
| style="background:#E0E0E0" align=center|'''B''' | | style="background:#E0E0E0" align=center|'''B''' | ||
| - | | <!-- 2257 --> | + | | <!-- 2257 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
| <!-- 2258 --> [[Image:ddr2258.2.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | | <!-- 2258 --> [[Image:ddr2258.2.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | ||
|-style="background:#FCFCFC" | |-style="background:#FCFCFC" | ||
| style="background:#E0E0E0" align=center|'''M''' | | style="background:#E0E0E0" align=center|'''M''' | ||
| <!-- 2257 --> [[Image:ddr2257.1.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | | <!-- 2257 --> [[Image:ddr2257.1.big_bzndz.jpg|300px|link=DDR MiNr. 2254-2258 Detailbilder#BZN und DZ]] | ||
| - | | <!-- 2258 --> | + | | <!-- 2258 --> align=center style="color:silver"| ''kein Bogen vorhanden'' |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 08:38, 1. Mai 2022
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||
























