DDR MiNr. 3067-3070
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ {{BD-Satz-Kopf |Gebiet=DDR |MiNr=3067-3070 |Anlass=Historische Postgebäude }} {{BD-Satz-Abschn |Titel=Marken }} |style="padding:10px 10px 0px 10px"…“) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{|cellspacing=0 cellpadding=0 | {|cellspacing=0 cellpadding=0 | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr=3067 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild= | + | |{{MD-Marke |KatNr=3067 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr3067ZD.1 |Scale=30 |
|Abbildung=Postamt Freiberg | |Abbildung=Postamt Freiberg | ||
|Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=21.500.000 |Wz=''ohne''}} | |Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=21.500.000 |Wz=''ohne''}} | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr=3068 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild= | + | |{{MD-Marke |KatNr=3068 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr3067ZD.1.f2 |Scale=30 |
|Abbildung=Postamt Perleberg 1 | |Abbildung=Postamt Perleberg 1 | ||
|Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=11.500.000 |Wz=''ohne'' }} | |Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=11.500.000 |Wz=''ohne'' }} | ||
|- valign=top | |- valign=top | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr=3069 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild= | + | |{{MD-Marke |KatNr=3069 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr3067ZD.1.f5 |Scale=30 |
|Abbildung=Postamt Weimar | |Abbildung=Postamt Weimar | ||
|Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=7.000.000 |Wz=''ohne''}} | |Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=7.000.000 |Wz=''ohne''}} | ||
| - | |{{MD-Marke |KatNr=3070 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild= | + | |{{MD-Marke |KatNr=3070 |KatNrText=[[Literatur#Michel.DeSpezBd2|Michel]] |Gebiet=DDR |Bild=ddr3067ZD.1.f6 |Scale=30 |
|Abbildung=Postamt Kirschau | |Abbildung=Postamt Kirschau | ||
|Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=5.600.000 |Wz=''ohne'' }} | |Zaehnung=K14 |Druck=RaTdr. |Farbe=mehrfarbig |Auflage=5.600.000 |Wz=''ohne'' }} | ||
Version vom 08:24, 23. Sep. 2021
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||
|
| ||||||||||





